Kalender Prüfungen/Turniere
|
Jahresansicht
RALLY-OBEDIENCE - Landesmeisterschaft 2024
SGV Heiligenhafen | 08-01-04
Samstag, 17. August 2024 - Samstag, 17. August 2024
https://www.sgv-heiligenhafen.com/
Richterin: Laura Gryga
Startklassen: Beginner, RO 1, 2, 3, Senioren
Max. 60 Starter*innen (bei mehr als 60
Meldungen gilt das Leistungsprinzip)
MELDESCHLUSS: 15.07.2024
MELDEZEITRAUM: 01.02.2024 - 15.07.2024
TURNIERHUNDSPORT - Bundessiegerprüfung
Sportplatz SV Wasbek
Samstag, 31. August 2024 - Sonntag, 01. September 2024
Ausrichter: PHV Kiel
WhatsApp-Kanal:
https://whatsapp.com/channel/0029VaQ3XPnJJhzU0zkRSH2Z
BEGLEITHUND - Prüfung
HSV Südtondern | 08-01-39
Samstag, 31. August 2024 - Samstag, 31. August 2024
Richterin: Bianca Mangelsen
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT, FCI-IBGH
BEGLEITHUND - Prüfung
HSV Schleswig | 08-01-24
Sonntag, 01. September 2024 - Sonntag, 01. September 2024
https://www.hsv-schleswig.de/
Richter: NN
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT
RALLY-OBEDIENCE - Turnier
PSV Lübeck-Nord | 08-01-13
Sonntag, 08. September 2024 - Sonntag, 08. September 2024
http://psv-luebeck-nord.de/
Richterin : Elke Gehrmann
Sportangebote / Disziplinen:
RO Beginner, RO 1, RO 2, RO 3, RO Senioren
Meldeportal: psv-nord@t-online.de
RALLY-OBEDIENCE - Turnier
Obedience Club Nord | 08-01-62
Samstag, 14. September 2024 - Samstag, 14. September 2024
Richterin: Barbara Schöppl
Prüfungsstufen: Beginner, Klasse 1, Klasse 2, Klasse 3, Senioren
Meldeportal: Caniva
GEBRAUCHSHUNDSPORTMEISTERSCHAFT IGP MELDESCHLUSS: 18.08.2024
Schutzhund Team Nord | 08-01-70
Samstag, 14. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024
Anmeldungen ausschließlich über CANIVA: Anmeldung GHM
Richter: Bärbel Wilken LV-SH – Rolf Panzlaff LV-NDS
Prüfungsstufen: FCI-IGP 3
STATUS: Plätze frei
FÄHRTENHUND - Landesmeisterschaft 2024 MELDESCHLUSS: noch offen
PGHV Ostholstein | 08-01-19
Samstag, 28. September 2024 - Sonntag, 29. September 2024
https://www.pghv-ostholstein.de/
Richter: NN
Prüfungsstufen: FCI-IFH
STATUS: Meldung ab noch offen
RALLY-OBEDIENCE - Turnier
HSV Süderhastedt | 08-01-57
Sonntag, 29. September 2024 - Sonntag, 29. September 2024
http://hundesportverein-suederhastedt.de/
Richterin: Elke Gehrmann
Sportangebote / Disziplinen:
RO Klasse Beginner, RO Klasse 1, RO Klasse 2, RO Klasse 3, RO Klasse Senioren
Meldeportal: O.M.A
MANTRAILING - Prüfung
HSV Schleswig | 08-01-24
Samstag, 05. Oktober 2024 - Samstag, 05. Oktober 2024
https://www.hsv-schleswig.de/
Richter: Thomas Ageley
Prüfungsstufen: MT1
GEBRAUCHSHUNDSPORT - Prüfung
GSV Lübeck-Kücknitz | 08-01-11
Samstag, 12. Oktober 2024 - Samstag, 12. Oktober 2024
https://gsv-kuecknitz.com/
Richter: NN
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT
OBEDIENCE - Prüfung
HSG Süsel | 08-01-17
Samstag, 12. Oktober 2024 - Samstag, 12. Oktober 2024
http://xn--hsg-ssel-b6a.de/
Richter: Jan Brücker (LV Weser-Ems)
OBEDIENCE - Prüfung
Obedience Club Nord | 08-01-62
Samstag, 19. Oktober 2024 - Samstag, 19. Oktober 2024
Beginner und Klasse 1
Richter: Klaus-Dieter Wilken
OBEDIENCE - Prüfung
Obedience Club Nord | 08-01-62
Sonntag, 20. Oktober 2024 - Sonntag, 20. Oktober 2024
Klasse 2+3
Richter: Klaus-Dieter Wilken
GEBRAUCHSHUNDSPORT - Prüfung
PSV Lübeck-Nord | 08-01-13
Sonntag, 20. Oktober 2024 - Sonntag, 20. Oktober 2024
http://psv-luebeck-nord.de/
Richter: Marvin-Lee Kraak
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT, FCI-IGBH
FÄHRTENHUNDE - Bundessiegerprüfung 2024
GV Stockelsdorf | 08-01-25
Freitag, 25. Oktober 2024 - Sonntag, 27. Oktober 2024
https://www.gv-stockelsdorf.de/
Mannschaftsführer:
OBEDIENCE - Prüfung
HSC Hanseat Lübeck | 08-01-09
Samstag, 26. Oktober 2024 - Samstag, 26. Oktober 2024
http://www.hsc-hanseat.de/
Richterin: Seka Schlagmann (LVNord-Rheinland)
GEBRAUCHSHUNDSPORT - Prüfung
THSV Travemünde | 08-01-27
Sonntag, 27. Oktober 2024 - Sonntag, 27. Oktober 2024
https://thsv-travemuende.com/
Richter:NN
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT, FCI-IGP, FCI-IFH
OBEDIENCE - Prüfung
HSC Hanseat Lübeck | 08-01-09
Sonntag, 27. Oktober 2024 - Sonntag, 27. Oktober 2024
http://www.hsc-hanseat.de/
Richterin: Seka Schlagmann (LVNord-Rheinland)
GEBRAUCHSHUNDSPORT - Prüfung
HSG Süsel | 08-01-17
Sonntag, 03. November 2024 - Sonntag, 03. November 2024
http://xn--hsg-ssel-b6a.de/
Richterin: Bärbel Wilken
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT, FCI-IGP, FCI-IFH
GEBRAUCHSHUNDSPORT - Prüfung
Boxer-Klub Treenetal
Samstag, 09. November 2024 - Sonntag, 10. November 2024
https://boxerklub-gruppe-treenetal.jimdosite.com/
Richter: Jan Baumann
Prüfungsstufen: FCI-BH/VT, FCI-IGP, FCI-IFH
FÄHRTENHUNDE - VDH Meisterschaft 2024
GV Stockelsdorf | 08-01-25
Freitag, 15. November 2024 - Sonntag, 17. November 2024
https://www.gv-stockelsdorf.de/