Übersicht LV Schleswig-Holstein

Termine / Prüfungen

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2019
Oktober 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 18. Oktober 2019

Kategorie-Bild Prüfung BGH, IGP, IFH
08-01-27 THSV Travemünde e.V.

Samstag, 19. Oktober 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Prüfung BH, IPG, IFH
08-01-17 HSG Süsel e.V.

Sonntag, 20. Oktober 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Prüfung BH, IBGH
08-01-04 SGV Heiligenhafen e.V.

Sonntag, 20. Oktober 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Prüfung BH (ABGESAGT)
08-01-13 PSV Lübeck-Nord e.V.

Sonntag, 20. Oktober 2019
Richter: NN

Kategorie-Bild Prüfung BH; BGH
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Sonntag, 20. Oktober 2019
Richter: Welske

Kategorie-Bild DVG BUNDESSIEGERPRÜFUNG - Fährtenhunde #
Standquartier BSP FH 2019

Freitag, 25. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019
Richter:
Martin Gugler (LR Westfalen) Rolf Panzlaff (LV-Niedersachsen)

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-47 SHV Todtglüsingen e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH, IPG, IFH
08-01-28 VfH Wasbek e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Obedience-Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019
Richterin: .Dobler

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Obedience-Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Sonntag, 27. Oktober 2019
Richterin: Dobler

November 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 1. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019

Kategorie-Bild Prüfung IGP
08-01-35 PHV Reesdorf e.V.

Samstag, 2. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
PGHV Ostholstein e.V.

Samstag, 2. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 9. November 2019
Richter: Bartelsen

Kategorie-Bild Prüfung BH, IPG, IFH
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 9. November 2019
Richter: Freitag

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
08-01-16 GHSV Tungendorf e.V.

Samstag, 9. November 2019 - Sonntag, 10. November 2019
Richter: Jürgens

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 9. November 2019
Richter: Behnke

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
08-01-26 HSG Timmendorfer Strand e.V.

Sonntag, 10. November 2019
Richter: Sulimma

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP
08-01-63 HSV Nübbel

Sonntag, 10. November 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 15. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH, AD, IFH, IGP-FH, IGP
08-01-51 HST Neumünster-Nord e.V.

Samstag, 16. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
08-01-50 HSG Kopperby e.V.

Samstag, 16. November 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-47 SHV Todtglüsingen e.V.

Samstag, 23. November 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-03 GHV Flensburg e.V.

Sonntag, 24. November 2019

Kategorie-Bild Prüfung IPG, IFH
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Sonntag, 24. November 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 29. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH, IPG, IFH
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 30. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
Richter: Sulimma

Dezember 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 13. Dezember 2019 - Sonntag, 15. Dezember 2019

Zusätzliche Informationen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok