Übersicht LV Schleswig-Holstein

Termine / Prüfungen

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Categories
Nach Kategorie
Search
Suche

Jahresansicht

2020
2020
September 2020

Kategorie-Bild LM LV Mecklenburg-Vorpommern IGP#

Samstag, 26. September 2020 - Sonntag, 27. September 2020
Richter: Meyer LV SH

Kategorie-Bild ABGESAGT - THS - Turnier
GHV Flensburg | 08-01-03
Sonntag, 27. September 2020
Richter: Olesen/Wiechmann

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH
HSV Südtondern | 08-01-39
Sonntag, 27. September 2020
Richter: Welske (IGP)

Kategorie-Bild ABGESAGT - RALLY-OBEDIENCE - LANDESMEISTERSCHAFT
HSG Schinkel | 08-01-23
Sonntag, 27. September 2020


Oktober 2020

Kategorie-Bild Prüfung BH
HSV Schleswig | 08-01-24
Samstag, 3. Oktober 2020
Richter: Behnke (Agility)

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
HSG Süsel | 08-01-17
Samstag, 3. Oktober 2020
Richter: Gehrmann

Kategorie-Bild FÄHRTENHUND - LANDESMEISTERSCHAFT #
GV Stockelsdorf | 08-01-25
Samstag, 3. Oktober 2020 - Sonntag, 4. Oktober 2020
Richter: H. Meyer LRO/S-H

Kategorie-Bild THS - Turnier
HSC Hanseat Lübeck | 08-01-09
Samstag, 10. Oktober 2020
Richter: Bartelsen

Kategorie-Bild Prüfung BH, FH
GHSV Tungendorf | 08-01-16
Samstag, 10. Oktober 2020
Richter: Meyer (IGP)

Kategorie-Bild Obedience Turnier
GSV Lübeck-Kücknitz | 08-01-11
Sonntag, 11. Oktober 2020
Richter: Ulrike Blatt

Kategorie-Bild Agility Turnier
Agility - fast & flowing | 08-01-60
Freitag, 16. Oktober 2020 - Sonntag, 18. Oktober 2020


Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
GSV Friedrichsort | 08-01-06
Samstag, 17. Oktober 2020 - Sonntag, 18. Oktober 2020
Richter: Meyer (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IGP
GSV Lübeck-Kücknitz | 08-01-11
Sonntag, 18. Oktober 2020
Richter: Wilken (IGP)

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
HSV Eidertal | 08-01-54
Sonntag, 18. Oktober 2020
Richter: Davina Schwochert

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH
HSV Nübbel | 08-01-63
Sonntag, 18. Oktober 2020
Richter: Welske (IGP)
LRA: Süfke

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IGP, IFH
VfH Wasbek | 08-01-28
Samstag, 24. Oktober 2020
Richter: Spiess (IGP)

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
GSV Friedrichsort | 08-01-06
Samstag, 24. Oktober 2020
Richter: Gehrmann

Kategorie-Bild Obedience Turnier
HSC Hanseat Lübeck | 08-01-09
Samstag, 24. Oktober 2020
Richter: Marco Ladermann

Kategorie-Bild Obedience Turnier
HSC Hanseat Lübeck | 08-01-09
Sonntag, 25. Oktober 2020
Richter: Marco Ladermann

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH
PSV Lübeck-Nord | 08-01-13
Sonntag, 25. Oktober 2020
Richter: Meyer (IGP)

Kategorie-Bild Agility Turnier
Agility - fast & flowing | 08-01-60
Freitag, 30. Oktober 2020 - Sonntag, 1. November 2020


Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
GHSV Ziethen | 08-01-29
Samstag, 31. Oktober 2020
Richter: Wilken (IGP)
LRA: Süfke

Kategorie-Bild Prüfung Mantrailer
GSV Friedrichsort | 08-01-06
Samstag, 31. Oktober 2020
Richter: Meyer (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH
HSV Schleswig | 08-01-24
Samstag, 31. Oktober 2020
Richter: Bartelsen (THS)

November 2020

Kategorie-Bild Prüfung BH, IFH, IGP
HST Barkelsby-Eckernförde | 08-01-64
Sonntag, 1. November 2020
Richter: Wilken (IGP)
LRA: Süfke

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, UPr, SPr
HSG Süsel | 08-01-17
Sonntag, 1. November 2020
Richter: Meyer (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IGP
PHV Neumünster | 08-01-15
Samstag, 7. November 2020 - Sonntag, 8. November 2020
Richter: Sulimma (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IPG
GV Stockelsdorf | 08-01-25
Samstag, 7. November 2020 - Sonntag, 8. November 2020
Richter: Meyer (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP
HSG Timmendorfer Strand | 08-01-26
Sonntag, 8. November 2020
Richter: Welske (IGP)
LRA: Süfke

Kategorie-Bild Agility Turnier
Agility - fast & flowing | 08-01-60
Freitag, 13. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020


Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IGP
GHSV Tungendorf | 08-01-16
Samstag, 14. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020
Richter: Sulimma (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IGP
PHV Reesdorf | 08-01-35
Samstag, 14. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020
Richter: Wilken (IGP)

Kategorie-Bild Prüfung BH
HSG Schinkel | 08-01-23
Sonntag, 15. November 2020
Richter: Ratz(THS)

Kategorie-Bild Prüfung IGP, IFH, IGP
PGHV Ostholstein e.V.
Samstag, 21. November 2020 - Sonntag, 22. November 2020
Richter: Spiess (IGP)
LRA: Süfke

Kategorie-Bild Agility Turnier
GHV Flensburg | 08-01-03
Sonntag, 22. November 2020


Kategorie-Bild Agility Turnier
Agility - fast & flowing | 08-01-60
Freitag, 27. November 2020 - Sonntag, 29. November 2020


Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP
RSV 2000 Bennebek
Sonntag, 29. November 2020
Richter: Meyer (IGP)

Dezember 2020

Kategorie-Bild Agility Turnier
Agility - fast & flowing | 08-01-60
Freitag, 11. Dezember 2020 - Sonntag, 13. Dezember 2020


Zusätzliche Informationen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.