Übersicht LV Schleswig-Holstein

Termine / Prüfungen

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2018
2018
August 2018

Category Image Turnier
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Samstag, 18. August 2018
Richter: Melanie Richartz

Category Image LV Gebrauchshund-Meisterschaft #
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 18. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
Richter: Jörg Schmietendorf (LV MVP), Bärbel Wilken (LV SH) und Hans-Jürgen Freitag (LV SH)
Schutzdiensthelfer: Patric Reindel (Teil 2, „Rechtshelfer“) und Toni Kliebisch (Teil 1)

Category Image Turnier
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Sonntag, 19. August 2018
Richter: Melanie Richartz

Category Image Turnier
08-01-40 AHC Nordfriesland e.V.

Samstag, 25. August 2018
Richter: Axel Rutig

Category Image Turnier
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 26. August 2018
Richter: Holger Bartelsen; Sönke Hansen

Category Image Turnier
08-01-40 AHC Nordfriesland e.V.

Sonntag, 26. August 2018
Richter: Axel Rutig

September 2018

Category Image Turnier (DVM Finale)
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 1. September 2018

Category Image Turnier
08-01-52 GHSV Rantzau e.V.

Samstag, 1. September 2018
Richter: Holger Bartelsen

Category Image Prüfung AD, BH, BGH, FH, IPO
08-01-51 HST Neumünster-Nord e.V.

Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
Richterin: Hans-Jürgen Freitag

Category Image Turnier (DVM Finale)
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 2. September 2018

Category Image DVG BUNDESSIEGERPRÜFUNG - Agility
Sportanlagen Fahrenkrug

Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018

Category Image Turnier
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 8. September 2018
Richter: Daniela Juhasz

Category Image Prüfung BH
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 15. September 2018
Richter: Rudolf Jürgens

Category Image Probe-Prüfung
08-01-07 PGHV Kiel-Süd e.V.

Samstag, 15. September 2018

Category Image Prüfung BH
08-01-18 GHSV Niebüll e.V.

Sonntag, 16. September 2018
Richter: Rudolf Jürgens

Category Image Turnier
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 29. September 2018
Richter: Angelika Schröder, Pamela Toske

Category Image LANDESMEISTERSCHAFT Rally-Obedience (und offenes Turnier)
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 29. September 2018
Richter: Angelika Schröder, Pamela Toske

Category Image Prüfung BH
08-01-50 HSG Kopperby e.V.

Sonntag, 30. September 2018
Richter: Christina Jurr

Category Image Prüfung BH, FH, IPO
08-01-26 HSG Timmendorfer Strand e.V.

Sonntag, 30. September 2018
Richterin: Volker Sulimma

Oktober 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 5. Oktober 2018

Category Image LV Meisterschaft Fährtenhunde #
08-01-16 GHSV Tungendorf e.V.

Samstag, 6. Oktober 2018 - Sonntag, 7. Oktober 2018
Richter: Hartmut Meyer

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 6. Oktober 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 7. Oktober 2018

Category Image Turnier
08-01-17 HSG Süsel e.V.

Samstag, 13. Oktober 2018

Category Image VDH MEISTERSCHAFT
Römerstadion Ladenburg

Samstag, 13. Oktober 2018 - Sonntag, 14. Oktober 2018

Category Image Prüfung BH
08-01-57 HSV Süderhastedt e.V.

Samstag, 13. Oktober 2018
Richter: Burkhard Welske

Category Image Prüfung BH
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 13. Oktober 2018
Richter: Gönnar Ritke

Category Image Prüfung
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Sonntag, 14. Oktober 2018
Richter:

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 19. Oktober 2018

Category Image Prüfung BH, BGH
08-01-05 PHV Kiel e.V.

Samstag, 20. Oktober 2018
Richter: Gönnar Ritke

Category Image Prüfung BH, BGH, FH, IPO
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Samstag, 20. Oktober 2018 - Sonntag, 21. Oktober 2018
Richter: Mirko Spiess

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 20. Oktober 2018

Category Image Prüfung BH
08-01-14 GHSV Lütjenburg e.V.

Sonntag, 21. Oktober 2018
Richter: Rudolf Jürgens

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 21. Oktober 2018

Category Image Turnier
08-01-47 SHV Todtglüsingen e.V.

Samstag, 27. Oktober 2018

Category Image Turnier
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 27. Oktober 2018
Richter: Elke Gehrmann

Category Image Prüfung
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 27. Oktober 2018
Richter:

Category Image Prüfung BH, BGH, FH, IPO
08-01-13 PSV Lübeck-Nord e.V.

Sonntag, 28. Oktober 2018
Richter: Mirko Spiess

Category Image Prüfung
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Sonntag, 28. Oktober 2018
Richter:

November 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 2. November 2018

Category Image Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 3. November 2018
Richter: Markus Linkert (LV HH)

Category Image Prüfung BH, BGH, FH, IPO
08-01-28 VfH Wasbek e.V.

Samstag, 3. November 2018 - Sonntag, 4. November 2018
RIchter: Hans-Jürgen Freitag

Category Image Prüfung BH, BGH, IPO
PGHV Ostholstein e.V.

Samstag, 3. November 2018
Richter: Rudolf Jürgens

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 3. November 2018

Category Image Prüfung BH, BGH, FH, IPO
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Sonntag, 4. November 2018
Richter: Burkhard Welske

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 4. November 2018

Category Image Prüfung BH, BGH, FH, IPO
08-01-16 GHSV Tungendorf e.V.

Samstag, 10. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
Richter: Hartmut Meyer

Category Image Prüfung BH, IPO, FH
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 10. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
RIchter: Hans-Jürgen Freitag

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 16. November 2018

Category Image Turnier
08-01-46 HSV Eckernförde e.V.

Samstag, 17. November 2018

Category Image Prüfung BH, FH, IPO
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 17. November 2018 - Sonntag, 18. November 2018
Richter: Bärbel Wilken

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 17. November 2018

Category Image Prüfung BH, FH, IPO
08-01-27 THSV Travemünde e.V.

Sonntag, 18. November 2018
Richter: Gönnar Ritke

Category Image Turnier
08-01-03 GHV Flensburg e.V.

Sonntag, 18. November 2018

Category Image Turnier
08-01-47 SHV Todtglüsingen e.V.

Samstag, 24. November 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 30. November 2018

Dezember 2018

Category Image Prüfung BH, FH, IPO
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 1. Dezember 2018 - Sonntag, 2. Dezember 2018
Richter: Hans-Jürgen Freitag

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 1. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 2. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 21. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 22. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 23. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 28. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 29. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Sonntag, 30. Dezember 2018

Category Image Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Montag, 31. Dezember 2018

Zusätzliche Informationen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok